Меню
Андрей Туманов,

главный редактор «Ваши 6 соток»

Поделиться
  • 20:44 / 20 января 2019

    Друзья-дачники!

    Если вас кто будет упрекать, что вы тащите на свои дачи всяких хлам, вместо того, чтобы выбросить и забыть, можете переслать им мою грустную историю.

    Есть вещи, которые, казалось бы не ломаются. Вот, к примеру вантуз или дверная ручка...

    Дернуло меня полгода назад поменять старый черный вантуз, который достался еще от бабушки на современный. Сегодня он сломался!

    Как сломалась дверная ручка на подъездной двери. Сам дом 50-х годов и, как я предполагаю, предыдущая дверь вместе с ручкой исправно служили с 53-55-го до начала 18-го, именно тогда была поставлена новая металлическая дверь с не менее новой ручкой...

    Скрутил с подвальной двери старую-добрую ручку 50-х, Переставил на подъезд. Пусть теперь служит вечно!

    Вантуз жалко. Надо было на дачу свезти...

    А у вас какие не ломающиеся вещи ломались?

    • Гость 416
      20 января в 21:41
      Ничто не вечно. Дети подарили электромясорубку, а старую выбрасывать не буду. В хозяйстве всё пригодится А вантуз зачем на даче, если у большинства, все удобства на улице :)
    • Гость 418
      21 января в 00:50
      А как же, все там, теперь надо разбираться и там ещё))
    • Гость 414
      21 января в 11:13
      Опыт показывает, что большинство старых вещей, увезенных на дачу, в итоге все равно отправляются на помойку, так как и на даче место ограничено. Нет смысла тащить туда то, что нельзя там использовать.
    • bonik
      25 января в 19:41
      Все правильно. Советские вещи намного прочнее, не так симпатичны, как современные,с дачи порой обратно возвращаются в город.

  • 06:50 / 7 апреля 2024

    Интересно, сколько потратили денег на обрезку вот этого деревца?

    Сорного клена ясененелистного, задавливающего остатки городской флоры. Да еще и растущего из-под забора. Может, по отчетам его еще поливают и подкармливают? Идиотизм московских озеленителей не знает границ! Кстати, срезы выполнены правильно, без задиров коры. Даже не знаю как эти два факта взаимоувязать!


  • 19:14 / 31 марта 2024

    Тихий вечер на даче!


  • 14:52 / 30 марта 2024

    Встреча председателей СНТ с представителями власти

    Обратите внимание на выражение лиц председателей. Стена между садоводами и государством продолжает подрастать. Садоводы не верят ни одному начинанию в области СНТ и постоянно ждут подвоха. А без взаимного сотрудничества все реформы заканчиваются со знаком минус. Единственный положительный факт, что власть (например в Московской области) хотя бы пытается вести диалог. Это радует, любая дорога начинается в первого шага.


  • 10:16 / 4 марта 2024

    У кого уже что проклюнулось?


  • 07:24 / 10 февраля 2024

    Позвонил сосед по даче. Рекомендовал согласовывать с ним мои ближайшие визиты на дачу

    Почему такие строгости? Говорит, чистили трактором улицу от снега, ну, тракторист малехо не рассчитал и мне калитку двухметровым сугробом привалил. Не просто снежок-пушок, а глыбы со льдом. Так что пока войти к себе могу только через соседа, а для этого он должен быть на месте. Всем бы таких соседей!

    Хороший сосед это минус множество проблем! Не поехал я вчера в ночь, а то, вместо того, чтобы греться возле теплой печки, полночи пробивался бы к калитке! А вам соседи помогают?

    • Галина Азовцева
      24 февраля в 10:02
      Спасибо большое за информацию.!!!
    • Галина Азовцева
      24 февраля в 10:03
      Благодарю.!!!

  • 10:05 / 5 января 2024

    Мандариновые жулики!

    Если вы покликаете в интернете "цитрусовые на подоконнике", вам сразу же прискачет вот эта реклама. Конченые жулики! Конченые, потому что обманывают, в основном людей престарелых, которые уже не могут разобраться в хитросплетениях интернет-торговли. В общем, если вы позвоните по телефону, указанному на сайте мошенников, вас долго и аргументированно будут разводить на деньги. А если вы с ними расстанетесь, пришлют несколько коробочек, чуть побольше спичечных, в которые насыпано немножко сухой земли и мандариновое семечко. На упаковке инструкция. Поливайте коробочку и через три месяца после вскрытия вы уже получите вкусные и полезные мандарины! Причем, без ГМО... Эти жулики дурачат невнимательных стариков уже, минимум лет 10. Правоохранители их ловить отказываются (несколько раз отправлял запросы). Призываю, увы, уже не в первый раз, предупредите своих престарелых родственников. И, как увидите подобную рекламу, сразу же жалуйтесь на нее. Те, кто получает за эту рекламу деньги, отобранные жуликами у доверчивых стариков, всегда делают вид, что даже не подозревали, что работают в связке с самыми подлыми на свете мошенниками! И предложение лично от меня! Готов заплатить приемлемую сумму за наводку на этих подонков. Ведь они работают не в безвоздушном пространстве: заказывают рекламу, печатают красочные коробочки, рассылают по почте... Должен же их кто-то остановить?


  • 12:29 / 19 декабря 2023

    А у вас какая будет новогодняя ёлка?


  • 08:35 / 9 декабря 2023

    Заприметил яблоньку на Ленинском проспекте. Весьма запущенную!

    Можно использовать как пособие по обрезке! У большинства дачников, кстати такие же… Может, ближе к весне налетим на нее компанией? Мастер-класс проведем, доброе дело сделаем, снимем видео? Как идея? Кто со мной?