Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Дети на даче / Вместе с детьми: объемные цветы
архив редакции
архив редакции

Вместе с детьми: объемные цветы

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Приобщить ребенка к интересному процессу творчества можно, предложив ему совместными усилиями сделать аппликацию, «нарисовав» на листе картона яркие объемные цветы.

Двухсторонняя цветная бумага расширяет возможности юного творца: из нее можно создавать объемные аппликации.  Сидя дома, «на холсте» могут расцвести, к примеру, цветы из сердечек. Выполнить такую работу под силу дошкольнику, причем много времени это не займет.

Потребуется цветная бумага, лист картона, ножницы и клеящий карандаш. Из зеленой бумаги вырезаем пару сердечек, это будут листочки, а также узкие полоски – стебельки. Далее вырезаем «лепестки» – по 8 одинаковых слегка вытянутых сердечек, выбранных для поделки цветов (размер произвольный). Если мастер слишком юн, то лучше остановиться на одном цветке с крупными лепестками или смастерить «цветик-семицветик» из одноименной сказки В. Катаева. В последнем случае достаточно семи разноцветных сердечек-лепестков.

Очень важно как можно аккуратнее провести «сборку» каждого цветка, для этого сначала приклеиваем стебелек и листочки. Затем сердечки-лепестки сгибаем по центру, намазываем клеем половинку и в направлении узкой частью с стебельку приклеиваем. Второй лепесток приклеиваем вплотную к первому так, чтобы сердечко «раскрывалось» в одном направлении. Далее, следуя по кругу, фиксируем оставшиеся сердечки.

Завершить работу можно, приклеив центральную часть цветка, для этого можно использовать кружок из желтой бумаги или скатать из ваты шарик, приклеить его в центр цветка и капнуть на него желтой краски.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода