Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Готовим на даче / Новогодний стол – быстро и оригинально: фаршированные грибные шляпки

Новогодний стол – быстро и оригинально: фаршированные грибные шляпки

Татьяна Бодябина
автор и ведущая кулинарного канала « Быстро и вкусно»
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
На подготовку новогоднего стола у хозяек порой уходит столько времени, что сил на веселье просто не остается. Спасение можно найти в быстроте приготовления и в оригинальной подаче.
Это  рецепт из Суздаля. Закуску можно приготовить утром, а подать на новогодний стол и холодной, и горячей – как вы пожелаете.
 
Ингредиенты: шампиньоны свежие крупные – 6 шт., репчатый лук небольшой – 1 шт., болгарский перец – 1 шт., сливки 10–15%-ные – 3 ст. ложки, плавленый сыр – 100 г, растительное масло – 1 ст. ложка, соль и перец – по вкусу.
 
Приготовление:
 
1. Шампиньоны очистите сухой салфеткой от остатков земли и пыли, но не мойте, иначе они раскиснут. Выкрутите из шляпок ножки.
 
2. Лук, грибные ножки, и болгарский перец мелко порежьте и обжарьте до мягкости на растительном масле.
 
3. Добавьте сливки, соль, перец и натертый на крупной терке сыр, перемешайте, снимите с огня, дайте фаршу остыть и начините им шляпки.
 
4. Если хотите подать шляпки горячими, поставьте их в холодильник, а перед подачей запеките в разогретой до 190° духовке в течение 15 минут.
 
5.Если хотите подать закуску холодной, сначала запеките, остудите, накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник до подачи на стол.
 
Готовьте быстро и вкусно с Татьяной Бодябиной!
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода