Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Готовим на даче / Шампиньоны, фаршированные курицей, черносливом и орехами
Шампиньоны, фаршированные курицей, черносливом и орехами
Шампиньоны, фаршированные курицей, черносливом и орехами

Шампиньоны, фаршированные курицей, черносливом и орехами

Татьяна Бодябина
автор и ведущая кулинарного канала « Быстро и вкусно»
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Новый год – праздник семейный, а его меню самое консервативное из всех светских праздников. Шампанское, мандарины, оливье, красная икра – традиционно вкусно. Но на то он и Новый год, чтобы попробовать что-нибудь новенькое, оригинальное, необычное.

Потребуется: 12 шампиньонов с крупными шляпками, куриная грудка – 1 шт., лук репчатый – 1 маленькая луковица, чернослив – 6 шт., грецкие орехи – 3 шт., твердый сыр – 70 г.

Грибные шляпки отделите от ножек, смажьте майонезом снаружи и оставьте на полчаса. Ножки порубите и обжарьте с мелко нарезанным луком на смеси

 растительного и сливочного масла до полного испарения жидкости. Куриную грудку отварите, остудите и мелко порежьте. Чернослив помойте, слегка размочите и мелко порубите. Натрите на мелкой терке сыр и орехи. Теперь можно смешивать фарш – лук с грибами, чернослив, курица, по половине сыра и орехов, 2 ст. ложки майонеза, молотый черный перец. Фарш должен быть однородным и густым. Если он плохо перемешивается, добавьте майонез. Шляпки шампиньонов изнутри посолите, поперчите, заполните фаршем, выложите на противень. Поставьте в духовку, нагретую до 250° на 5 минут. Затем выньте, посыпьте шляпки остатками орехов и сыра и поставьте еще на 10 минут. Закуску можно подавать. Но, когда она остынет и грибы пропитаются вкусами и ароматами начинки, получится идеальный первый завтрак нового года.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода