Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / ДАЧА FEST в «Сокольниках»
фото организаторов
фото организаторов

ДАЧА FEST в «Сокольниках»

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Первый фестиваль дачной культуры стартует в парке «Сокольниках» 19 мая.

С 19 по 25 мая один из старейших московских парков «Сокольники» станет площадкой проведения уникального проекта - Первого Фестиваля дачной культуры «ДАЧА FEST». Организаторы мероприятия - некоммерческая организация«Процветающие города» и маркетинговое бюро DADevelopment.

Фестиваль «ДАЧА FEST» поможет москвичам получить полезные и практические знания и навыки, позволит погрузиться в атмосферу отдыха и покоя, активного созидания и семейного творчества в центре Москвы в одном из самых живописных парков столицы.

Впервые на фестивале будет организована выставка комплексных решений и оригинальных концепций создания гармоничного дачного пространства в рамках сотрудничества строительных компаний, девелоперов, ландшафтных архитекторов, а также питомников и садовых центров. На главной экспозиционной площадке фестиваля будут представлены дома, участки и ландшафтные проекты, посвященные традициям дачной культуры.

Обширная образовательная и культурная программа «ДАЧА FEST» будет направлена на обмен опытом по сохранению классической и развитию современной дачной культуры. В программе фестиваля - семинары и профессиональные дискуссии на тему развития загородной недвижимости, мастер-классы и лекции по ландшафтному дизайну с участием известных архитекторов, дизайнеров и декораторов. Для посетителей фестиваля будут проводиться творческие занятия, дачные спектакли с участием Театра Вкуса, театра «Трикстер» и Студии-Т, будет работать столярная мастерская. Специальная программа предусмотрена для детей, в том числе детская приключенческая площадка и городская мини-ферма.

Все фестивальные дни на площадке будет работать фудкорт с фермерскими продуктами и грин-маркет, на котором можно будет купить высококачественный посадочный материал от лучших питомников растений. Приятным дополнением станет возможность отдохнуть на лежаках, установленных на солнечной поляне.

Вход на Фестиваль без предварительной аккредитации - 250 руб. Для детей и семейного посещения предусмотрены скидки: детям до 5 лет вход бесплатный; семья из двух взрослых и двух детей может приобрести «семейный» билет за 400 руб.

Более подробную информацию о Фестивале вы можете узнать на сайте и в социальных сетях Фестиваля.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода