Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Москва: для удобства дачников, и не только

Москва: для удобства дачников, и не только

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Новая дорога соединит Калужское шоссе и деревню Яковлево в Десёновском поселении. Она будет функционировать как магистральная улица районного значения. Достоинства и преимущества этого важного объекта смогут оценить и дачники из близлежащих СНТ.

Трасса начинается вблизи места примыкания Власьевской улицы к Калужскому шоссе, затем проходит вдоль садоводческих товариществ «Искра-3» и «Таксатор», коттеджных поселков «Росинка» и «ВауТутинки», деревень Яковлево и Черепово до Яковлевской улицы.

Проектом предусмотрено также переустройство и прокладка инженерных сетей, строительство водопропускных труб и шумозащитных экранов.

На обновленной дороге будет организовано двухстороннее движение по двум полосам в каждом направлении. Максимальная разрешенная скорость составит 60 километров в час. По дороге будет курсировать городской наземный общественный транспорт, в местах его остановки появятся заездные карманы.

Для пешеходов сделают тротуары шириной 2,25 метра, переходить через проезжую часть они смогут по наземным регулируемым и нерегулируемым переходам. Для удобства маломобильных граждан на тротуары и пешеходные переходы нанесут тактильные указатели.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода