Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Каникулы в столице
пресс-служба правительства Москвы
пресс-служба правительства Москвы

Каникулы в столице

Марина Коваленко
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Не все дети имеют возможность проводить лето за городом. Для юных москвичей столица подготовила развлекательные и познавательные программы, которые сделают каникулы незабываемыми.

С начала июня в московских парках открылись детские спортивные клубы и секции, творческие студии по вокалу, актерскому мастерству, изобразительному искусству, танцам и фотографии.

Развивающие клубы и секции есть в 16 основных парках Москвы, и рассчитаны они на детей любых возрастов. Каждый ребенок под присмотром педагогов может попробовать себя в новом деле и выбрать то, что ему нравится. В Сиреневом саду, «Зеленой школе» парка Горького и школе «Садик-огородик» в Кузьминках проходят мастер-классы по садоводству. С их помощью дети учатся сажать растения и ухаживать за ними. А в парке Горького и «Сокольниках» уже вовсю работают народные обсерватории, в которых можно посмотреть на звезды и послушать занимательные лекции по астрономии.

Любители животных тоже найдут развлечение по душе. В Измайловском парке заработал контактный зоопарк, где дети могут покормить и погладить шиншилл, морских свинок, хорьков и козлят. Посмотреть на животных можно будет и в других местах — в парке Горького открылся крольчатник, в саду «Эрмитаж» — бельчатник, а в «Сокольниках» — орнитарий со всевозможными птицами. Также в парках столицы проводятся уроки английского, французского и других иностранных языков, организуются соревнования и походы, устраиваются игры и представления.

Большинство занятий проводятся бесплатно или за небольшую плату. Доступны также платные программы полного дня. Более подробную информацию можно получить на официальных сайтах парков. Программа городского летнего отдыха «Московская смена» стартовала 1 июня, благодаря этому более 50 тысяч детей от семи до 14 лет получат возможность бесплатно отдохнуть в лагерях на базе городских школ. Школьники под присмотром преподавателей побывают на разных экскурсиях, посетят мастер-классы и займутся спортом. Всего для реализации программы задействовано более 300 учебных учреждений.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода