Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Комарам – бой
фото предоставлено «ПИРОСПЕЦЭФФЕКТ»
фото предоставлено «ПИРОСПЕЦЭФФЕКТ»

Комарам – бой

Компания «ПИРОСПЕЦЭФФЕКТ»
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Приятно в конце жаркого дня собраться всей семьей на дачной веранде или в саду, расслабиться после садово-огородных работ, полюбоваться вечерним небом. Но комары, которых в темное время суток особенно много, способны испортить любой отдых.

Чтобы спастись от назойливых насекомых, приходится переодеваться в длинную одежду, мазаться кремами и брызгаться спреями, но это почти не помогает избежать укусов. Как же избавиться от комаров на дачном участке? Компания ООО «ПИРОСПЕЦЭФФЕКТ» предлагает верное решение проблемы – инсектицидную  дымовую шашку от комаров «Тихий вечер».

Шашка «Тихий вечер» – уникальное средство для уничтожения разных видов паразитов, с быстрым «нокдаун» эффектом. Она основана на восковых дымовых составах с содержанием перметрина, действующего вещества контактного и кишечного действия, аналога природного пиретрина. Он проникает в организм насекомых через наружные покровы и нарушает процессы передачи нервных импульсов, из-за чего наступает паралич и гибель паразитов. При этом дым инсектицидной шашки мало токсичен для всех теплокровных и не содержит опасных для них канцерогенных веществ. К тому же, в отличие от мазей и спреев, он не загрязняет кожу. Препарат уже активно применяется в садоводческих и животноводческих хозяйствах, на базах отдыха, а также в практике медицинской, санитарной и бытовой дезинсекции.

Преимущества препарата:

- Многофункциональность. Шашка «Тихий вечер» действует на разные виды паразитов (комаров, мух, клопов и т.д.), поэтому ее можно использовать не только для уничтожения кровососущих насекомых, но и для дезинфекции теплиц от вредителей, для окуривания плодовых деревьев и других обработок.

- Быстрый эффект. Горение шашки длится 6–8 минут, за это время она выделяет большое количество дыма. Уже в первую минуту он значительно сокращает количество вредных насекомых на участке.

- Большая площадь действия. Всего одна дымовая шашка заполняет инсектицидным туманом около 300 м2, или до 1000 м3.

- Сохранение результата надолго. На открытой местности при правильной обработке препарат действует до трех суток. В закрытых помещениях – теплице, хранилище или парнике – инсектицидный эффект сохраняется до 14 суток, в этом случае шашку достаточно применять только один–два раза в год.

- Безопасность использования. Препарат одобрен ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора. При соблюдении инструкции инсектицидная дымовая шашка «Тихий вечер» проста в применении и безвредна. Она обладает низкой пожароопасностью, поскольку при дымообразовании нет открытого очага горения, а корпус нагревается умеренно, не обжигая руку.

- Мобильность. Небольшой размер шашек позволяет брать их с собой в путешествие, в поход, на охоту, рыбалку или другие места, где требуется защита от кровососущих и иных насекомых.

Использовать дымовую перметриновую шашку «Тихий вечер» очень просто. Достаточно зажечь фитиль и, как только огонь сменится на дым, начать окуривание участка. Важно, чтобы скорость ветра составляла не более 1 м/с, тогда обработка будет максимально эффективна. Результат не заставит себя ждать – полчища кровососущих и других вредных насекомых пропадают, а дым постепенно рассеивается, не мешая отдыху на открытом воздухе.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода