Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / «Новая Москва»: 135 км дорог за три года
stroi.mos.ru
stroi.mos.ru

«Новая Москва»: 135 км дорог за три года

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
За три ближайших года в «новой Москве» планируется построить 135 магистральных дорог с учетом участка ЦКАД и более 100 км местных и районных проездов, рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, суммарная стоимость строительства новых дорог на этот период составит от 50 до 60 миллиардов рублей. Речь идет не только о бюджетных средствах, но и о частных инвестициях. Ожидается, что в ближайшие три года инвесторы построят около 15 км магистральных дорог.

Всего до 2035 года территориальные схемы развития «новой Москвы» предполагают строительство около 700 км дорог, добавил Владимир Жидкин.

Почти все магистрали Троицкого и Новомосковского округов будут иметь как минимум четыре полосы движения. В число дорог, которые реконструируют в первую очередь, входит основная трасса «новой Москвы» – Калужское шоссе и многочисленные поперечные дороги-связки между радиальными трассами присоединенных территорий.

В приоритете и строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), которая пройдет по территории Подмосковья и «новой Москвы» в 50 километрах от МКАД. Реализацию проекта планируется завершить к 2025 году. 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода