Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Новое построить, имеющееся поддержать
Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы (Е. Самарин), www.mos.ru
Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы (Е. Самарин), www.mos.ru

Новое построить, имеющееся поддержать

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Финансирование медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования в Москве увеличится. Об этом в ходе осмотра строящегося многопрофильного лечебного корпуса Морозовской детской клинической больницы сообщил Сергей Собянин.
Подушевое финансирование поликлиник в системе ОМС увеличится на 10%, уточнил мэр Москвы: «Это достаточно приличный объем. Всего из бюджета города для повышения тарифов Фонду обязательного медицинского страхования будет перечислено 6 миллиардов 200 миллионов рублей».
 
«Мы вкладываем большие ресурсы в развитие московского здравоохранения. Речь идет о замене оборудования, капитальном ремонте, реконструкции действующих клиник, но не все можно отремонтировать, – заявил Сергей Собянин. – В частности, это Морозовская детская больница, огромное количество корпусов которой находится в исторических зданиях, и там современные технологии разместить невозможно. Поэтому принято решение о строительстве новых объектов».
 
Многопрофильный лечебный корпус Морозовской детской клинической больницы на 500 коек возводится на месте снесенных одноэтажных инфекционных корпусов 1930-х годов постройки, находившихся в аварийном состоянии. Это федеральный проект, который реализуется правительством Москвы в сотрудничестве с Минздравом России. 
 
Планируется, что все работы будут завершены в конце следующего года, а откроется корпус 1 января 2017 года. Он существенно расширит возможности оказания детям качественной и своевременной медицинской помощи. По уровню оснащения новый корпус будет одним из лучших в России. Так, здесь будет открыто первое в городе отделение трансплантации костного мозга детям при лейкозах.
 
Мэр Москвы подчеркнул, что помимо строительства корпусов и установки нового оборудования очень важно поддерживать достойное финансирование больниц. Поэтому, в частности, в стационарном звене будут проиндексированы тарифы на лечение травм, болезней сердца и сосудов, новообразований и других распространенных заболеваний. Повышение тарифов составит от 15% до 280%. Ежегодно по этим видам заболеваний лечение в детских и взрослых больницах проходят более 240 тысяч москвичей.
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода