Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Первый этап строительства Северо-Западной хорды завершен
Фото пресс-службы Мэра и Правительства Москвы (Денис Гришкин), www.mos.ru
Фото пресс-службы Мэра и Правительства Москвы (Денис Гришкин), www.mos.ru

Первый этап строительства Северо-Западной хорды завершен

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Распечатать
Реконструкция Большой Академической улицы закончена. 30 ноября Сергей Собянин открыл движение по новому Михалковскому тоннелю, построенному в рамках этого проекта.

Мэр Москвы отметил, что Большая Академическая улица действительно стала большой и благоустроенной: «Здесь появилось еще по одной полосе, сделаны дублеры, местные проезды, тоннели, подземные пешеходные переходы. И по сути дела, соединилось Дмитровское шоссе с Алабяно-Балтийским тоннелем».

Большая Академическая станет частью новой городской магистрали – Северо-Западной хорды, которая пройдет от Дмитровского шоссе до Сколкова. «По сути дела, это первый законченный пусковой комплекс Северо-Западной хорды. Следующим объектом будет Алабяно-Балтийский тоннель, который, я надеюсь, в ближайшее время мы закончим и запустим», – сказал Собянин.

Мэр столицы подчеркнул, что пропускная способность Большой Академической улицы после расширения и ликвидации светофоров увеличится на 30%. Это улучшит транспортную ситуацию в районах Коптево, Тимирязевский и Аэропорт.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода