Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / «Полководцы» - флагманы в рядах сладких перцев
Мощные плоды гибрида Маршал Жуков F1 могут достигать массы 300-400 г
Мощные плоды гибрида Маршал Жуков F1 могут достигать массы 300-400 г

«Полководцы» - флагманы в рядах сладких перцев

Сергей Дубинин
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Как настоящий полководец ведет за собой войско, являясь для него эталоном, так и перцы серии «Полководцы» призваны стать флагманами в вашем летнем походе за большими урожаями. И вот почему.

Это супер-мощные плоды 

Толщина их стенки может достигать 1 см, она невероятно сочная и ароматная. Такие плоды вы навряд ли могли видеть на рыночном прилавке. Даже если по размеру они могут конкурировать с «Полководцами», то по мощности и сочности «наливной» стенки – навряд ли.

 Они универсальны в кулинарном использовании

Такие плоды хороши и при легком тушении, и особенно в свежем виде в салатах. Если останется урожай – заморозьте плоды, нарезав их небольшими кусочками и сложив в порционные пакеты. При размораживании они не теряют ни вкус, ни пользу.

Широкое разнообразие

Маршал F1, Маршал Жуков F1 (красные) и Фельдмаршал Суворов F1 (желтый) дают особенно крупные цилиндрические, вытянутые плоды массой до 300-400 гр, а для полых плодов это весьма внушительные цифры.

Масса кубовидных красных перцев «адмиралов» Адмирал Колчак F1, Адмирал Нахимов F1, Адмирал Ушаков F1 и гибрида Мой Генерал F1 чуть меньше – 250–300 г, это стандартные, мощные «кубы», которые пользуются огромной популярностью среди огородников в нашей стране. Адмирал Колчак F1 имеет плоды желтые, что говорит о высоком содержании бета-каротина.

Генерал Деникин F1 и Генерал Врангель F1 выделяются формой: они удлиненные, 17-20 см, и довольно узкие. Видя такие плоды на выставочном стенде компании «СеДеК», многие ошибочно принимают их за острые из-за соответствующей формы. Но и в этих перцах спрятана толстая, ароматная, сладкая мякоть стенки, которая практически не оставляет места для семенной камеры.

Надежность

И «маршалы», и «адмиралы», и «генералы» можно выращивать в обычном дачном парнике. Все они отличаются повышенной стрессоустойчивостью и устойчивостью к таким болезням, как вертициллезное увядание, вирус табачной мозаики. Эти семена охотно покупают сельхозтоваропроизводители, для которых болезнеустойчивость и качество урожая – это одни из главных характеристик выбранных сортов.  Все «Полководцы» могут похвастаться достаточно высокой урожайностью – 7–8 кг с 1 кв. м, а также пригодностью для транспортировки и длительного хранения.

Они приспособлены к вашим условиям

Прекрасные результаты «Полководцы» показали в пленочных укрытиях в разных регионах России: в условиях как Подмосковья, так и Архангельска, и Хабаровска. Даже в сентябре-октябре, когда в средней полосе начинаются первые ночные заморозки, растения продолжают завязывать плоды и набирать массу в обычной неотапливаемой теплице.

Желаем вам диковинных урожаев! 

Руководитель компании «СеДеК» Сергей Дубинин 

 www.SeDeK.ru www.DubininSergey.ru

Семена «СеДеК» - с доставкой по всей России!

Интернет-магазин      e-mail: zakaz@seedsmail.ru
Тел.: 8-800-707-93-90, доб. 101 (Звонок бесплатный на всей территории РФ) 
142000, Московская обл., г. Домодедово, Каширское шоссе, 62, а/я 150 «ПВШС»

Скидка 5% для читателей газеты «Ваши 6 соток» при заказе семян почтой 

№ купона: ПВШС1017*

*Для получения скидки введите номер купона при заказе в интернет-магазине или сообщите при других способах заказа. 
Минимальная сумма заказа – 500 руб. 
 
Спрашивайте семена компании «СеДеК» в магазинах вашего города!
 
ООО «СеДеК-Домодедово». ОГРН 1025001283548. 142006 Московская обл., Домодедовский р-н, мкрн. Востряково, ул. Парковая, д.19.
 
Акция действует при заказе до 31.12.2017. Информация об акции по телефону 8-800-707-93-90 
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода