Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Сотрудники МЧС инструктируют садоводов
фото предоставлено пресс-службой
фото предоставлено пресс-службой

Сотрудники МЧС инструктируют садоводов

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
В рамках профилактических мероприятий сотрудники 1-го регионального отдела надзорной деятельности Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят рейды в садовых товариществах.

Во время проведения обходов и рейдов на прилегающей территории в выходные и праздничные дни инженерно-инспекторский состав особое внимание уделяет организации мониторинга обстановки с природными пожарами. С жителями садовых товариществ проводятся профилактические беседы с разъяснениями правил и норм пожарной безопасности.

В пожароопасный сезон при сжигании прошлогоднего мусора и травы количество пожаров и загораний возрастает. Как известно, погода в этот период очень переменчива. С усилением ветра даже небольшие очаги огня могут принять большие размеры, что чревато тяжелыми последствиями.

Особую тревогу вызывают случаи, когда виновниками, а иногда и жертвами пожара становятся дети. С наступлением теплых дней дети большую часть времени проводят на улице. Пользуясь отсутствием должного внимания со стороны родителей, нередко с друзьями жгут костры, что может обернуться крупным пожаром.

Важные профилактические меры – регулярные уборка мусора и покос травы, которые должны производить правообладатели земельных участков (собственники и арендаторы, землепользователи, землевладельцы), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода