Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Узелок «Ленинский – МКАД» развяжется
фото предоставлено  stroi.mos.ru
фото предоставлено stroi.mos.ru

Узелок «Ленинский – МКАД» развяжется

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Распечатать
Пересечение Ленинского проспекта и Московской кольцевой автомобильной дороги перестанет считаться одной из самых проблемных транспортных точек в столице уже через полтора-два месяца.

Реконструкцию транспортной развязки планируется завершить в конце августа – начале сентября текущего года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Это уникальная развязка. Она имеет стратегическое значение для развития всего киевского направления. Кроме этого, развязка даст нам дополнительную связь с «Новой Москвой», – подчеркнул заместитель мэра. Всего на объекте в круглосуточном режиме трудятся около 650 человек, что позволит подрядчику завершить все работы раньше контрактного срока.

Как известно, существующая развязка клеверного типа перестала справляться с увеличивающимся автомобильным трафиком, что привело к переплетению транспортных потоков и возникновению пробок. В прошлом году власти столицы приняли решение реконструировать «клеверный лист» в развязку с направленными съездами.

На сегодняшний день уже построена и готовится к запуску эстакада с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД (750 м). Проектом предусмотрено строительство еще трех: с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД (500 м), с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД (840 м) и по основному ходу внешней стороны МКАД (90 м). Также планируется возвести тоннель для поворота с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе в область.

Строители организуют переходно-скоростные полосы, боковые проезды вдоль МКАД, реконструируют существующие проезды, а для удобства пешеходов возведут два надземных перехода: на МКАД в районе 44-го километра и на Киевском шоссе в районе поселка Дудкино.

Согласно проекту за счет разделения транспортных потоков пропускная способность развязки увеличится вдвое, что существенно улучшит условия движения транспорта по МКАД в районе 44–45-го километра, по Киевскому шоссе в сторону аэропорта «Внуково» и по Ленинскому проспекту в центр.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода