Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Волгоградка станет свободнее
stroi.mos.ru
stroi.mos.ru

Волгоградка станет свободнее

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Распечатать
Движение по тоннелю на пересечении Волгоградского проспекта с Люблинской улицей и эстакаде через пути Курского направления Московской железной дороги запустят осенью 2015 года.

Об этом журналистам сообщил Сергей Собянин, который вместе со своим заместителем по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным проинспектировал ход работ на Волгоградском проспекте.

По словам мэра Москвы, реконструкцию проспекта планируется завершить в начале следующего года: «В 2016 году мы должны закончить возведение эстакады на пересечении Волжского бульвара и Волгоградки. Таким образом, завершится реконструкция всего Волгоградского проспекта, он станет бессветофорным. Значительно улучшит движение по этой магистрали и строительство метро до Котельников».

Еще один важный объект – модернизированная развязка МКАД с Волгоградским проспектом – была сдана в эксплуатацию в прошлом году (см. фото). Кроме того, Росавтодор завершил реконструкцию головного участка Новорязанского шоссе в Московской области. В ходе работ количество полос движения было увеличено до пяти в каждую сторону и построена новая развязка на 21-м километре шоссе. 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода