Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел первый апрельский номер газеты «Ваши 6 соток»

Вышел первый апрельский номер газеты «Ваши 6 соток»

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Два раза в месяц мы выпускаем газету с самой актуальной информацией для дачников.

В питомниках и садовых центрах весна – горячее время, садоводы покупают посадочный материал. Как выбрать качественные растения, чтобы не разочароваться и как их правильно посадить, расскажет опытный специалист в материале «Выбираем и сажаем сливу».

Дыни и арбузы традиционно выращивают в южных регионах на бахче. В средней полосе тоже можно получить урожай в открытом грунте, но для этого придется вырастить рассаду, создав для растений забег в развитии. Как это сделать читайте в статье «Первые посевы для северной бахчи».

Одно из опаснейших заболеваний – бактериальный ожог плодовых культур. Чаще всего больные деревья приходится уничтожать. О мерах защиты и профилактики рассказывает специалист в публикации «Боремся с угрозой бактериального ожога».

В некоторых регионах нашей страны, особенно на юге, встречаются карбонатные почвы. Об особенностях выращивания растений на таких почвах и способах их улучшения читайте в статье «Садоводство на карбонатных почвах».

Можно ли использовать соду в качестве заменителя всех пестицидов на дачном участке и какие при этом могут возникнуть проблемы? Зачем надрезать клубни картофеля перед посадкой? Какие профилактические обработки нужно сделать в саду в апреле? Когда высаживать луковицы тигридии, чтобы увидеть их цветение летом? Как сделать уникальные подставки для пасхальных яиц? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в новом номере газеты и на сайте.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода