Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел в свет июльский номер газеты «Ваши 6 соток»

Вышел в свет июльский номер газеты «Ваши 6 соток»

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Лето в разгаре, дачный сезон – в зените. «Шестисоточники» наслаждаются ягодкой с куста, огурчиками, кабачками, зеленью с грядки.

Однако и в этот приятный период дачного лета  нельзя и откладывать другие важные  дела по уходу за садом-огородом на потом. Упустишь время,  и в дальнейшем  придется вести борьбу с насекомыми-вредителями  и болезнями или отыскивать растения среди  высоких зарослей сорняков. Кроме того, после обильных дождей, которые накрыли многие регионы нашей страны,  нужно обязательно рыхлить почву, чтобы исключить образование на ней нежелательной корки.

В свежем номере газеты читайте:

Трудно представить российский сад без вишни. Интересный вариант – вырастить на участке такой вид как вишня степная. Об особенностях ее возделывания читайте в материале «Вишня степная выдержит засуху и мороз».

Июль – отличное время для размножения понравившегося сорта любимой ягодной культуры. О тонкостях  выполнения этой работы читайте в материале «Красная смородина: отводками и черенками»

«Пять претендентов в зеленной калейдоскоп» – материал о  том, как  создать летний конвейер зеленных культур. Даже дачник без опыта в состоянии вырастить пучок петрушки, укропа, салата и других растений. Их семена можно высевать с ранней весны. В июле не поздно устроить посевную. Это позволить включать витаминные листочки в меню на исходе лета.  

В материале «Приглашаем коровку в сад и огород»  вы найдете полезную информацию о добровольной помощнице всех дачников – божьей коровке. Этого нарядного шестиногого хищника в ярких «одежках» садоводы и огородники стараются привлекать на свои участки для борьбы с вредными насекомыми. Божья коровка прилетит в сад и огород, если использовать нехитрые способы.

О том, как обустроить удлиненный дачный участок, напоминающий пенал, читайте в материале «Узкий участок: особый подход к дизайну». При планировке такого земельного надела  потребуются особые ландшафтные приемы.

В июне нынешнего года Президент РФ подписал закон о внесении изменений в действующие Федеральные законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости».  О том, как в рамках важных нововвведений будут проводиться эти работы, читайте в материале «Кадастровые работы: уточни границы своего участка».

Работа работой, но и насладиться плодами своих трудов тоже нужно. В материале  «Лето в разгаре: ягодное меню» вы найдете подборку рецептов сладких блюд, в которых солируют малина, смородина, крыжовник, вишня.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода