Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел в свет очередной номер газеты «Ваши 6 соток»

Вышел в свет очередной номер газеты «Ваши 6 соток»

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
В новом номере можно найти немало интересной и полезной информации.

Главная мартовская забота «шестисоточников» - выращивание рассады. Это важное мероприятие требует большого количества посадочно-посевных контейнеров. Из материала «Время пикировки: выбираем горшочки» вы узнаете о том, какие емкости в данном случае наиболее оптимальны.

Исполнятся ли мечты желающих провести газ в свои сельские и дачные дома? Можно ли организовать подключение к сетевому газу в кредит? Экспертный взгляд на эти и другие проблемы газификации загородных домов представлен в материале «А у нас на даче газ», вышедшем под рубрикой «Беседы с Андреем Тумановым». На вопросы отвечал член Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-промышленной палаты РФ Рустам Танкаев.

Почему одни плодовые деревья способны противостоять неблагоприятным погодным условиям, а другие гнутся и ломаются под натиском стихии? Ответ на этот актуальный вопрос вы найдете в статье кандидата сельскохозяйственных наук Нины Ефимовой «Испытание на прочность».

Пора посева семян овощных культур открывает простор для экспериментов и расширения привычного ассортимента. В предстоящем сезоне советуем отвести место под солнцем для капусты романеско, чьи оригинальные конусовидные соцветия украсят участок и станут отличным дополнением вашего летнего меню. Правда, для этого придется учесть особенности выращивания, подробно изложенные в статье «Романеско: секреты агротехники».

Современные дачники заботятся не только о высоком урожае – многие стремятся к тому, чтобы огород радовал глаз еще и красотой. Эстетичный аккуратный вид ему придают грядки, окантованные доской, камнем, пластиком и другими материалами. Об их достоинствах и недостатках читайте в материале «Бордюры в моде», ну а выбор - за вами.

Весна в этом году поздняя, снежный покров еще не сошел, но сквозь него уже настойчиво пробиваются к солнцу мохнатые цветоножки гепатики, увенчанные нежными бутонами. Не отказывайте себе в удовольствии полюбоваться на своем участке этой миниатюрной синеокой прелестницей. А для этого «Поселите в саду гепатику» - так называется статья об этом удивительно нежном и красивом растении.

Кроме того мы познакомим вас с новыми сортами баклажана. Вы узнаете, какие черенки выбрать для размножения черной смородины, насколько эффективны растительные средства борьбы с вредителями сада, чем фенхель заслужил внимание дачников, ради чего стоит возделывать лук-порей и как превратить обычную скамейку в эффектный садовый аксессуар. Вместе с юристом мы разберемся в тонкостях реорганизации СНТ. А еще прикинем, какие временные и материальные затраты ждут тех, кто решил приобрести участок земли под сад-огород.

Предлагаем также приготовить коктейль для пасленовых и… легкие десерты от Татьяны Бодябиной. Та еще вкуснятина!

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода