Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел второй февральский номер газеты «Ваши 6 соток»

Вышел второй февральский номер газеты «Ваши 6 соток»

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Всегда полезная информация для садоводов и огородников.

Перед начинающим садоводом неизбежно встает масса вопросов. Один из них: что лучше - потратить собственные силы и время на выращивание рассады или купить ее в магазине (в тепличном хозяйстве)? Во втором случае  за растениями ухаживали профессионалы, для них были созданы все условия, а самому можно и не справиться, знаний-то пока маловато. Определиться с этой дилеммой новичкам поможет публикация «Рассада: вырастить или купить?»

Затенение плодовых культур неблагоприятно сказывается на их зимостойкости и урожайности. Какое место подходит для сада и что предпринять, чтобы обеспечить максимальный доступ света к деревьям? Практические советы на сей счет из уст авторитетного специалиста вы найдете в статье «Как улучшить освещенность деревьев».

Трудно себе представить, но в самом центре Калуги, да еще в аномально холодное, арктическое лето, можно, оказывается, вырастить и отведать необычный для наших широт овощ, который ассоциируется исключительно с жаркими странами. В статье «Ямс – удивительный гость из тропиков» опытный садовод делится секретами возделывания экзота на собственном участке.

Очень часто приходится встречаться с утверждением, что выращивание самшита в умеренной зоне России – занятие бесперспективное. Однако есть на этот счет и иное мнение, причем подтвержденное практикой. С успешным опытом посадки самшита в зоне рискованного земледелия можно познакомиться в статье «Самшит в средней полосе».

Чем подкормить голубику высокорослую? Как вырастить огурцы на специальных грядках? Как правильно обрезать сливу? Почему желтеет шиповник, и кто нападает на морковь? Есть ли полезные свойства у маклюры – адамового яблока? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в новом номере газеты и на сайте www.sotki.ru.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода