Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Мастерская / Дачный пруд: от идеи до результата – один шаг
фото автора
фото автора

Дачный пруд: от идеи до результата – один шаг

Галина Григоренко, Краснодарский край, х. Белый
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Обустройство дачного участка – дело творческое. А если за это дело берутся люди увлеченные, то все спорится.
Дача – это место, где человек проводит довольно много времени, окруженный тишиной, зеленью и свежестью. А если человек живет в сельской местности, то можно сказать, что он круглый год находится на даче. А если это еще и теплый регион... 
Именно в таком благодатном регионе – Краснодарском крае – и живу я со своей маленькой семьей. Живем в квартире, но имеем свой небольшой дворик. В теплый период года, а он длится на Кубани с мая по ноябрь, мы часто собираем родных и друзей на шашлыки, отдыхаем от суеты. 
Однажды вечером мы с мужем сидели на лавочке, и нам пришла в голову идея сделать на хозяйственном подворье маленький пруд. На следующий день идея была воплощена в жизнь.
У моего мужа Анатолия руки золотые. За что ни возьмется – все получается. За один вечер выкопали ямку, уложили пленку, сверху украсили камешками. Пруд готов. На следующий день, побывав на рыбалке, привезли водоросли, которыми украсили прудик. Через неделю пруд облюбовали лягушки, которые живут в нем до сих пор.
Позднее разные по величине пруды появились у нас во дворе (пруд с фонтаном) и в детском саду, в котором я работаю старшим воспитателем вот уже 30 лет. Учитывая свой опыт, мы с мужем советуем всем дачникам иметь на участке пруд. При самых минимальных затратах даже небольшой по величине водоем 
превратит ваш участок в маленький рай и подарит вам чувство полного слияния с природой, комфорта и блаженства. Помимо этого, пруд на участке – это потрясающе красиво, и вы с гордостью сможете показывать его своим друзьям.
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода