Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Мастерская / Домик для навесного замка

Домик для навесного замка

Александр Пантус
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Навесной замок – предмет, очень нужный в дачном хозяйстве. Каждый знает, что его нужно защищать от осадков. Практически всегда найдется пластиковая емкость, из которой можно смастерить «крышу».

Народная смекалка не знает границ, поэтому придумано немало способов защиты замка из подручных материалов. В ход можно пустить пластиковую бутылку: отрезаем горловину, делаем на этой заготовке щель длиной 8–10 см и шириной 1,5–2 см, двигаясь от обрезанного края к донышку. Теперь остается надеть пластиковый кожух на дужки для замка и закрепить его кольцом, отрезанным от той же бутылки.

Более эстетичный защитный колпак получается из пластикового контейнера, высота которого превышает общую длину замка. Очень удобно использовать для этого небольшое ведерко для пищевых продуктов (лучше с крышкой). В боковой части емкости в долевом направлении вырезаем щель, правда, в этом случае в отличие от работы с пластиковой бутылкой потребуется достаточное усилие и острый инструмент, к примеру сапожный нож. Надеваем колпак на замочные дужки дном вверх, в нижней части фиксируем его крышкой.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода