Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Мастерская / Красивый сарай своими руками
фото автора
фото автора

Красивый сарай своими руками

Нина Игнатьева
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Наши читатели очень творчески относятся к обустройству своих участков. Удивительная фантазия, умение держать в руках молоток, рубанок, кисти и краски делают чудеса. Обычный хозяйственный блок становится великолепным садовым объектом.

Мой супруг Владимир построил на участке хозяйственный блок для хранения инструментов.

Строительство он начал с изготовления фундамента, размерами 3 м в длину и 2,4 м в ширину. Фундамент он залил бетоном, затем по бетону из белого кирпича выложил стену высотой 30 см.

Каркас сарая муж сделал из труб – квадратной (сечение 40х40 мм) и прямоугольной (сечение 20х40 мм). Высота хозблока – 2 м. Стойки каркаса сарая обшиты вертикальными рейками 50х25 мм, а на них с помощью шурупов – доска-вагонка.

На обшивку сарая (вагонку) после монтажа муж нанес два слоя пропитки. Двускатную крышу покрыл металлочерепицей. На строительство сарая ушло с большими перерывами два месяца.

После того как сарай был готов, я нанесла на стены (мелом) контуры будущего рисунка. Затем взяла в руки кисть и краски (использовала эмаль ПФ-115). Так появились гриб, лягушка и белочка. Придумала рисунка я сама, а может, в памяти просто всплыли иллюстрации к детским книжкам или открытки. Хозблок стал симпатичным садовым объектом. 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода