Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Мастерская / Садовые скульптуры - своими руками

Садовые скульптуры - своими руками

М. Мартынова
Поделиться
Распечатать
Умеем ли мы радоваться жизни? В этом нам помогают окружающие нас милые сердцу «мелочи», которые ласкают взор. К таким совсем не «мелочным вещам» относятся садовые скульптуры.

Учитывая специфику и особенности русского характера, для украшения приусадебного участка или дворика многоэтажного дома можно использовать изделия не из гипса и бронзы, а фигурки, выполненные из подручного материала, которые, как показала практика, практичней и долговечней.
примеры своими руками

Существуют разные вариации поделок из ненужных, не подлежащих утилизации отработанных автомобильных покрышек. Например, покрышки вскидывают свои крылья для полета, красиво изгибают шеи, группируются стаями или парами, опускаются среди клумб и цветов белыми или черными лебедями.

Отработанный материал превращается в доверчивых царевенлягушек с золотыми коронами и выразительными глазами, сделанными из майонезных баночек. Они служат для подвижных игр детей, из них можно сделать дорожку и, наконец,элементарно превращаются в ограждения клумб или распускают резиновые лепестки импровизированных вазонов. Альтернативой резиновым покрышкам служит использованная тара от продуктов питания, ненужные эмалированные тазики, которые после простых манипуляций с красками белого и красного цвета превращаются в яркие мухоморчики на спиленных пнях.

Все эти милые творения человеческих рук радуют наш глаз, поднимают настроение на ухоженном садовом участке.

 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода