Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Мастерская / Скамейка из поддонов

Скамейка из поддонов

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Распечатать
Деревянные поддоны для складирования и перевозки тяжелых грузов находят вторую жизнь на наших дачных участках. Попробуйте сделать из них скамейку.

Домашний мастер легко изготовит из трех поддонов скамейку, а если есть еще материал, то ее можно оснастить удобными подлокотниками.

1. Для начала хорошенько отшлифуйте доски, чтобы никто не поцарапался и не получил занозу, сидя на новой скамье. Можно обработать только ту поверхность, с которой мы будем соприкасаться. Эту операцию лучше проделать, пока поддоны не собраны в одно целое.

2, Рассчитайте ширину сиденья и высоту спинки так, чтобы на скамейке было удобно сидеть и легко с нее вставать.

3. Закрепите спинку с помощью металлических уголков.

4.Если хотите сделать скамью повыше, заготовьте деревянные бруски – они послужат ножками, и установите на них сиденье. Закрепите конструкцию уголками.

5. Защитить дерево от влаги и создать оригинальный декор помогут лаки и краски. Используйте специальные быстросохнущие краски и лаки для дерева, обычно они не имеют резкого запаха.

Какие цвета выбрать – яркие, контрастные или спокойные, гармонирующие с домом или другими предметами в саду, – решать вам. Последний штрих, придающий комфорт, – коврики, подстилки, подушки.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода