Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Мастерская / Зеркальный контейнер для цветов

Зеркальный контейнер для цветов

Ольга Воронова
садовый дизайнер, телеведущая, член Международной Ассоциации Дизайнеров Интерьера (IIDA).
Поделиться
Распечатать
Смастерить зеркальную емкость несложно.

Потребуются прямоугольный или квадратный контейнер для цветов из любого материала или кусочки многослойной фанеры, гвозди, молоток, лобзик, зеркальные заготовки, лодочный лак, силиконовый герметик.

Можно использовать прямоугольный деревянный ящичек из-под чего-либо. Если такого контейнера под рукой не оказалось, сделайте его самостоятельно, к примеру подготовьте пять заготовок из фанеры нужного размера. Одна из них будет дном контейнера, остальные четыре – стенками. Затем скрепите детали контейнера с помощью небольших гвоздей. Покройте получившуюся основу лодочным лаком внутри и снаружи. Если предполагается использовать емкость не в качестве кашпо, а высаживать в нее растения, то необходимо просверлить в дне несколько дренажных отверстий.

По размерам стенок контейнера закажите в зеркальной мастерской 4 детали без обработки края (это обойдется недорого). Наклейте зеркала на стенки контейнера, используйте в качестве клея силиконовый герметик. Остается высушить емкость в теплом помещении в течение нескольких часов – и зеркальный контейнер для цветов готов.

 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода