Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Советы юриста / Справка о проживании на даче

Справка о проживании на даче

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Распечатать
Я председатель СНТ. Осенью садоводы просят выдать справку о том, что они проживали на участке 5 месяцев. Могу ли я выдать такую справку одному человеку (члену СНТ), или всем членам его семьи.

При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.  Основанием для проведения перерасчета является предоставление гражданином после возвращения документа, подтверждающего факт и время отсутствия:

-официальной справки организации или предприятия о командировке, справки из больницы, дома отдыха, санатория, дачного кооператива, поселкового Совета и т.п.;

-заявления плательщика в случае пребывания его в таком месте, откуда невозможно представить официальный документ, если оно подписано соседями по этажу (коммунальной квартире), с указанием, что лица, подписавшие его (не менее двух), сами в указанный период не выезжали.

Вы должны выдавать такую справку, в обязательном порядке члену Садоводческого товарищества. Что касается членов се6мьи садовода, то выдача и им подобных справок, скорее, Ваше право, а не обязанность.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ
  • Александр Николаевич
    07 июля в 18:23
    Справку о проживании на дачном участке выдавать в обязательном порядке выдавать председатель не правомочен, такова рода справку можно получить либо в внутренних органах, либо в администрации поселковой.
  • Гость 257
    24 октября в 12:29
    Справку выдавать может. Он выдан справку не о регистрации о проживании га подконтрольной ему территории.

календарь садовода