Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Чудо-лампа «Эко» для ваших растений
фото автора
фото автора

Чудо-лампа «Эко» для ваших растений

Степанов Алексей, директор садовой фирмы «Виктория»
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Как вырастить хорошую крепкую рассаду
Большинство садоводов-любителей России сталкиваются с серьёзными трудностями при выращивании рассады овощей и цветов. Рассада сильно вытягивается, имеет бледную окраску, поздно зацветает, часто болеет. В большинстве случаев основная причина неудовлетворительного развития растений – плохая освещённость. Даже в средней полосе, не говоря о более северных регионах, в феврале, марте и апреле света на южном подоконнике недостаточно для выращивания качественной рассады томатов, огурцов, баклажан, различных цветов. Восполнить этот недостаток можно с помощью искусственного досвечивания.
 
Специально разработанные для этих целей светодиодные лампы «Эко» обеспечат рассаду и взрослые растения идеальным по интенсивности и спектру светом. В отличие от профессиональных светильников, используемых в теплицах, они имеют стандартный цоколь, как у обычных ламп накаливания, поэтому могут вкручиваться, к примеру, в обыкновенную настольную лампу. Лампы «Эко» исключительно экономичны, их мощность от 7 до 12 Вт. При непрерывной работе они «нажигают» в сутки всего 2–5 коп. Они исключительно долговечны – срок их службы до 30000 ч. Лампы «Эко» безопасны в применении. Они почти не нагреваются, в них нет стеклянных колб и других хрупких элементов. Такую лампу купил, вкрутил, включил – и без опаски можно уходить из дома, а растения в это время будут буквально купаться в лучах маленького тропического солнышка.
  
Чудо-Лампы «Эко» – это находка для любителей комнатных цветов. С ними самые капризные и светолюбивые цветы без проблем можно выращивать в самых тёмных уголках офисов, гостиниц и жилых помещений. Тропическое «Эко» солнышко можно зажечь для своих любимых цветов даже среди полярной ночи. А отличную рассаду можно вырастить даже в кладовке без окон. 
 

За несколько лет в своих тепличных хозяйствах мы проверили фитолампы разных производителей, наш выбор – Чудо-лампа «Эко».
 
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода