Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Неприхотливые томаты для открытого грунта и пленочных укрытий
Непас 14 (Непасынкующийся сахарный)
Непас 14 (Непасынкующийся сахарный)

Неприхотливые томаты для открытого грунта и пленочных укрытий

Сергей Дубинин
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Каждый огородник мечтает о сортах и гибридах, не требовательных к условиям выращивания, не нуждающихся в дополнительном формировании растения и дающих ранний и обильный урожай. Не все сорта томатов на это способны, поэтому к выбору сорта нужно подходить тщательно.

Представляем вам томаты серии «НЕПАС», которые не доставят вам много хлопот и принесут прекрасный урожай!

- Основная их особенность – в их названии. «НЕПАС» - значит «Непасынкующийся». Сорта образуют мало пасынков. Даже если вы не будете их пасынковать, растения не будут сильно разрастаться. Это мечта начинающих огородников и «дачников выходного дня», у которых просто нет возможности регулярно ухаживать за растениями томатов. Однако отметим, что пасынковать их вы все-таки можете. Это лишь ускорит отдачу урожая, и плоды будут более крупными.

- За счет меньшего количества пасынков обеспечивается лучшая проветриваемость растений. Они просто «уходят» от такого ненавистного заболевания, как фитофтороз.

- Высота растений у «НЕПАСОВ» небольшая от 20 до 70 см, в зависимости от сорта. Благодаря этому, их можно выращивать и под временными пленочными укрытиями, и в открытом грунте. При выращивании в грядах-коробах низкие растения удобно подвязывать к дугам, установленным на короба. Они не разрастаются, всегда выглядят очень аккуратно. И, конечно, они плотно усеяны плодами. Низкорослые растения можно загущать в ряду, получая больший урожай с единицы площади.

- Немаловажно и разнообразие! Серия «НЕПАС» включает в себя сорта с плодами на любой вкус и для разного кулинарного применения! Всего 14 сортов и каждый имеет свой порядковый номер!

Для приготовления салатов и свежего употребления выбирайте плоды Непас, Непас 2 (Малиновый), Непас 3 (Розовый), Непас 7 (Гигантский. Масса плодов 150-200 г, а это отличный результат для штамбового растения и открытого грунта), Непас 12 (Крупный. Масса плодов 100-150 г), Непас 14 (Сахарный. Название говорит само за себя – очень вкусные, «сахарные» плоды).

Для заготовок подойдут плотные плоды с высоким содержанием сухого вещества следующих сортов: Непас 4 (Оранжевый сердцевидный. Имеет очень декоративную форму плодов, они очень плотные), Непас 6 (Красный с носиком), Непас 5 (Оранжевый с носиком), Непас 8 (Морковный. Имеет удлиненную форму, отсюда и название), Непас 9 (Удлиненный), Непас 10 (Полосатый. Имеет очень декоративные круглые красные плоды в желтую полоску), Непас 13 (Сливовидный).

Есть среди них и черри-томатыНепас 11 (Комнатный). Название ему дано неслучайно – растение высотой 20-35 см очень удобно выращивать в горшке на подоконнике, на балконе или лоджии.

Запомните: «НЕПАС» - значит непасынкующийся! Облегчайте свой труд – выбирайте непасынкующиеся томаты для своего участка.

Генеральный директор компании «СеДеК», Сергей ДУБИНИН

www.DubininSergey.ru, www.SeDeK.ru

Семена «СеДеК» Почтой России!*

142000, Московская обл., г. Домодедово, Каширское шоссе, 62, а/я 150 «НВШС»

Интернет-магазин www.SeedsMail.ru

Тел.: 8-800-707-93-90 (звонок бесплатный), e-mail: shop@sedek.ru

Спрашивайте семена Агрофирмы «СеДеК» в магазинах вашего города!

*информацию об условиях доставки заказов ищите на сайте www.seedsmail.ru.

Минимальная сумма заказа – 500 руб.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода