Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Нормативно-правовое регулирование земельных отношений

Нормативно-правовое регулирование земельных отношений

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать

15 октября, накануне завершения крупнейшей агропромышленной выставки «Золотая осень-2011» в лекционном зале павильона №57 на ВВЦ пройдет круглый стол, посвященный вопросам нармативно-правового регулирования земельных отношений.

Для рассмотрения выбраны самые актуальные вопросы российского земельного законодательства в части совершенствования оборота и использования земель сельскохозяйственного назначения, регулирования отношений собственности на эти земли, а также особенности перевода земель сельскохозяйственного назначения в другие категории, государственный мониторинг сельскохозяйственных земель.

С докладами выступят представители профильных отделов Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственностиМинсельхоза России, представители научно-исследовательских учреждений страны.

В рамках работы круглого стола планируется обсудить основные изменения,   внесённые в действующее законодательство по оформлению земельных участков Федеральным   законом  №  435  с 1 июля 2011 года, в т.ч. в счёт земельных долей, по оформлению невостребованных земельных долей в муниципальную собственность и льготах по передаче земельных участков сельскохозяйственным организациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам, штрафные санкции за ненадлежащее использование и неиспользование земельных участков и изъятие таких земельных участков у собственников, особенности регистрации оформленных земельных участков.

В рамках круглого стола будет рассмотрен опыт Самарской области, Краснодарского края и других субъектов Российской Федерации по мониторингу и управлению землями сельскохозяйственного назначения.

Для участия в мероприятии приглашаются руководители и специалисты органов управления АПК, сельскохозяйственные товаропроизводители.

Пресс-служба ОАО "ГАО ВВЦ"

Распечатать

календарь садовода