Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Отменный урожай

Отменный урожай

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать

М.Княгичев, Московская обл., г.Луховицы
В минувшем году получил отличный урожай практически всех культур. Под каждым кустом картофеля сорта Скарлет набирал по 2-3 кг клубней. Удались и огурцы сортов, которые чаще всего выращивают в нашем Луховицком районе на болотах: Адам, Амур, Алекс. Урожай, как всегда, был отменный. Хватило для дома и для реализации, чтобы поддерживать семейный бюджет.

Озимый чеснок вывозил с грядок тележками. Кушаем его каждый день много, чтобы кровеносные сосуды постоянно очищались от шлаков, чтобы сила физическая нас не покидала, практически все заготовки из овощей делаем с чесноком.

Дочь Жанна – врач-гастроэнтеролог. Она и контролирует правильность нашего питания, чтобы мы меньше болели. Дочь всегда активно участвует в нашей работе на огороде, приготовлении различных заготовок к зиме. Делает это не хуже, чем мы с женой. Это очень хорошо, когда дети перенимают опыт старших, а потом и обгоняют нас в умении все делать. Различных тыкв выращиваю много. В этом году удался новый для меня сорт Сентябрина. Длина полностью созревшей тыквы была 45 см, семечек в ней немного, внутри оранжевая, очень сладкая. Всего собрал 30 тыкв. Теперь с осени готовлю грядки, подбираю наиболее удавшиеся сорта, слежу за публикациями огородников в газете «Ваши 6 соток», чтобы не пропустить что-то интересное, новое для меня.

Распечатать

календарь садовода