Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Овощной город под Коломной

Овощной город под Коломной

Е.Горбунова, кандидат биологических наук
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Компания «Сингента» – один из ведущих производителей семян и лидер российского рынка средств защиты растений, в этом году второй раз открыла Овощной город в Коломенском районе Московской области.
Были представлены гибриды основных овощных культур и показана эффективность профессиональных средств защиты растений. Овощной город – это демонстрационное поле со стройными рядами овощей, образующими капустные, томатные, луковые, морковные, свекольные, кукурузные и арбузные улицы и проспекты. Гости  овощного города могли прогуляться по улицам, полюбоваться на овощи великолепного качества, зреющие в открытом грунте. Увлекательную экскурсию провели руководитель регионального подразделения клиентского маркетинга региона Север Евгений Копылов и региональный менеджер по продажам Василий Кошель. Они рассказали о современных тенденциях в селекции овощных культур. Новые гибриды капусты белокочанной, созданные селекционерами компании, отвечают потребностям рынка в кочанах небольшого размера, они устойчивы к основным возбудителям болезней, что снижает количество обработок пестицидами. Для каждого сезона разработан свой гибрид, подходящий для потребления в свежем виде, квашения или зимнего хранения.
Томаты, созревающие на опытном поле, растут как с подвязкой к колу, так и в расстил. Причем гибриды, предназначенные для выращивания в расстил, обладают мощной листвой, укрывающей плоды от перегревания.
Привлек внимание гостей лук, выращенный за один год из семян. Новые гибриды обладают повышенной силой роста, позволяющей получить товарную луковицу, не прибегая к посадке севка.
 

Бахча в Подмосковье – это диво! Арбузы, растущие на поле Овощного города, отличаются небольшими размерами, удобными для потребителя. Гости могли убедиться в великолепном вкусе созревших плодов.

Специалисты компании познакомили с технологиями выращивания овощей, в частности с капельным орошением, применяемым на полях. Ведущий технический эксперт по картофелю Светлана Спиглазова рассказала о ситуации с болезнями культуры в нынешнем сезоне.

Овощной город компании «Сингента» показал многочисленным гостям комплексный подход к выращиванию овощей, включающий высококачественные семена, технологии возделывания, средства защиты растений, и главное – отличный урожай, который обладает высокой лежкостью и отличным вкусом. Ведь важно не только вырастить, но и сохранить продукцию, реализовав потенциал растений.

 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода