Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Всем хорош наш укроп «Владыка»
Всем хорош наш укроп сорта «Владыка»
Всем хорош наш укроп сорта «Владыка»

Всем хорош наш укроп «Владыка»

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Представляем достоинства укропа пучкового «Владыка» компании-производителя «Премиум-Сидс».

На современном рынке семян выбор сортов укропа очень велик.  Селекционеры и семеноводы компании «Премиум-Сидс» вывели такой сорт укропа, который  удовлетворял бы запросы покупателей по вкусовым качествам, урожайности и цене.

Укроп пучковый «Владыка» - среднеспелый сорт пучкового укропа. Растение имеет форму плотного, компактного, невысокого куста. Листья крупные, темно-зеленые, нежные, с сильным пряным ароматом, долго сохраняют свежесть после срезки. Растение неприхотливо к почвенным условиям, но требовательно к свету. Ценится за компактность, высокую урожайность, длительное использование зелени, быстрое отрастание после срезки.

Агротехника

Посев с 25 апреля по 15 мая, схема посева 35*15*20 см. Так же посев можно проводить в несколько сроков за сезон. Семена укропа высевают в подготовленную почву на глубину 2-3 см. Всходы появляются на 10-15 день. Уход за посевами состоит в рыхлении междурядий, поливе и подкормке комплексным минеральным удобрением. Для получения более ранней зелени в открытом грунте укроп высевают под зиму, по замёрзшей почве (во второй декаде ноября), мульчируют торфом на 2-3 см.

Один пакет «Владыки» заменяет 10 пакетов обычных укропов. Одно растение обычного укропа дает 30-50 г зелени, а «Владыки»  в 5-7 раза больше. 

Результаты исследований компании «Премиус-Сидс» позволяют утверждать, что на сегодняшний день это самый урожайный укроп (не менее 4-5 "срезок" за сезон пряной ароматной зелени)  среди известных сортов и существенно превосходит всех своих конкурентов. Растения «Владыки» в период цветения (технической спелости) очень мощные, достигают одного метра в открытом грунте и полутора метров - в теплице.

На одну семью достаточно посадить 10-15 растений, которые будут обеспечивать ароматным урожаем всю весну, лето и осень и еще останется на заморозку и сушку.  Для консервирования вполне подходят стебли и очень ароматные зонтики. 

Также предлагаем посмотреть видео:

Приобрести укроп «Владыка», а также семена других овощных культур и цветов  можно в почтовых отделениях регионов, куда поставляет продукцию компания «6 Соток-Урожай», или в интернет-магазине «Ваши сотки» .

В 2019 компания «6 Соток-Урожай»  поставляет семена в отделения Почты России следующих регионов: 
Республики Адыгея, Башкортостан, Татарстан, Пермский край, Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Тамбовская, Ульяновская области. 

Покупайте семена в почтовых отделениях и участвуйте в акции «На почту за урожаем!». Подробности акции  можно прочитать здесь. 

 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода