Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Вторая жизнь старого холодильника

Вторая жизнь старого холодильника

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать

А.Кучевин, г.Воронеж
Газету «Ваши 6 соток» мне дали почитать знакомые. Cтал ее регулярно покупать, но не всегда она мне доставалась. Теперь постоянно выписываю это издание и очень доволен его содержанием. Соседи посоветовали написать о моем способе выращивания рассады.

В лесу около дач можно найти не только ягоды, грибы, но и отслужившие свое холодильники. Из них я вытаскиваю «внутренности», устанавливаю получившуюся металлическую емкость на бревнах и с осени засыпаю листьями, различной ботвой. Весной, как только начинает пригревать солнце, добавляю удобрения, огородную почву и накрываю черной пленкой. Через несколько дней проливаю горячей водой. Органика начинает быстро перегнивать, создавая повышенную температуру.

К этому времени у меня готова рассада огурцов, которую пересаживаю в приспособленные холодильники (у меня 5 таких емкостей). Посадки прикрываю нетканым материалом на случай поздних заморозков. В конце июня 2011 г. огурцы все же подмерзли, пришлось провести повторный посев. За грядками в металлической оправе удобно ухаживать, растениям в них тепло и комфортно.

Распечатать

календарь садовода