Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Заморский фрукт

Заморский фрукт

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать

Т.Губанова, г.Нижний Новгород
Хочу поделиться опытом выращивания заморского фрукта – дынной груши (пепино). В 1998 г. предприняла первую попытку вырастить пепино – сорт Рамзес. Не получилось. Позднее по почте получила пакетик с 5 шт. семян – сорт Консуэла и информацию об агротехнике. Посеяла в ноябре.

Наклюнулось только одно семечко. Соорудила подсветку, пересадила с комом земли в горшочек. По мере роста пасынковала. Весной, когда удлинился световой день, подсветку убрала. Полив и подкормки проводила так же, как и для сладкого перца. В начале апреля пепино зацвел, стали завязываться плоды. В мае одновременно с рассадой томатов высадила пепино в 5-литровой таре в теплицу. В июле плоды начали созревать. Перед наступлением сильных заморозков выкопала пепино, поместив в большую емкость, и перенесла их в дом, плоды еще не все созрели. Цветут сиреневыми цветками с запахом. Созревший плод также с сиреневыми полосками. Разрезанный плод источает неповторимый аромат.

Наш сад – огород площадью 4 сотки — находится в черте города. На выставке, организованной магазином «Ботаника», мои дынные груши были на почетном месте. Один плод был массой 1 кг.

Распечатать

календарь садовода