Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Красота и здоровье / Аптечка первой помощи
Аптечка первой помощи
Аптечка первой помощи

Аптечка первой помощи

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Распечатать
В дачной аптечке обязательно выделите место, где будут лежать средства, которые вам пригодятся при различных травмах.

Положите два широких бинта, один из них – стерильный, упаковку стерильных марлевых салфеток, неплохо также приобрести в аптеке кровоостанавливающие, ранозаживляющие и обеззараживающие салфетки, которые при необходимости достаточно смочить водой, чтоб они оказали свое действие. Для удержания повязки удобны сетчатые бинты, а при небольших ранах – лейкопластырь.

Не забудьте про йод и зеленку. Сейчас можно приобрести эти давно знакомые средства в новой упаковке – в виде специальных карандашей. Использовать такие карандаши очень удобно – руки и одежда останутся чистыми, а эффект тот же, что и от лекарств в традиционных бутылочках. Для обработки ран всегда нужно иметь 3%-ную перекись водорода. В качестве антисептика может служить также раствор фурацилина или слабый раствор марганцовокислого калия.

 Современная фармацевтическая промышленность не стоит на месте, появляются все новые средства. Вам пригодится и такое новшество, как охлаждающие пакеты (наиболее известны под названием «Снежок»), действие которых начинается сразу после того, как вы раздавите пакет и произойдет реакция между наружным и внутренним содержимым.

Главное – постарайтесь, чтобы все перечисленное не пригодилось ни вам, ни вашим близким!

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода