Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Красота и здоровье / Что спасает от укачивания
экстракт гинкго
экстракт гинкго

Что спасает от укачивания

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
От укачивания страдают не только дети, но и взрослые. В таких случаях поездки на дальние расстояния становятся настоящим испытание. Существуют ли народные средства, способные помочь?

Народных средств, которые эффективны при укачивании, достаточно много. Самое известное и доступное – имбирь: за 45 минут до посадки в автотранспорт нужно проглотить, запив водой, 1–2 г порошка корня растения. Можно выпить и имбирный чай, но тут существуют ограничения по объему жидкости: слишком много этого напитка употреблять не стоит.

Как вариант – жевать сухие соленые крекеры во время путешествия. Этот продукт поглощает излишек жидкости в желудке и снимает симптомы тошноты. Некоторые ученые полагают, что укачивание возникает из-за дефицита в организме витаминов группы В, и за несколько дней до предполагаемой поездки советуют принимать витамин В6.

Известно также, что функцию вестибулярного аппарата улучшает экстракт гинкго. Его рекомендуют принимать в течение двух-трех дней перед началом путешествия. Это в значительной степени снижает вероятность укачивания. 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода