Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Цветник / Цветник на солнцепеке

Цветник на солнцепеке

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Распечатать
Какие цветы подойдут для открытого солнечного места? Ассортимент достаточно большой, есть растения различной окраски и высоты, выбор – за вами.
На дачном участке наверняка есть место, освещаемое солнцем целый день. А если оно находится у глухого забора, то условия там близки к экстремальным, их выдержат не все декоративные растения. На солнцепек желательно посадить жаростойкие, засухоустойчивые и неприхотливые многолетники. 
 
Для заднего плана подойдут высокорослые величественные дельфиниум крупноцветковый и коровяк длиннолистный или другие его виды, сияющий желтыми и красными красками гелениум осенний, разнообразные сорта флокса метельчатого, виды синеголовника и многолетние астры. 
 
Можно создать задний план из среднерослых растений. Отлично подойдут ирис бледный с огромным разнообразием сортов, крупноцветковая ромашка (леукантемум), сиреневая или пурпурная монарда, эхинацея, различные виды котовника и шалфея, сорта тысячелистника.
 
На переднем плане отлично будут смотреться флокс шиловидный, многолетние виды ибериса, ароматная лаванда, разнообразные почвопокровные очитки. 
Важно подобрать гармоничное сочетание окрасок, учесть время максимальной декоративности, чтобы цветник долгое время оставался привлекательным. 
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода