Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Цветник / Капуста декоративная: красота в листьях

Капуста декоративная: красота в листьях

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Декоративная капуста – удивительное растение, которое украсит сад и превратит овощную грядку в настоящий цветник.

Капуста предпочитает солнечные места или полутень с рыхлой плодородной почвой. Размножают капусту декоративную, как и овощную – через рассаду. Семена высевают с начала до середины апреля. Всходы поливают только при значительном высыхании почвы, а в остальное время – опрыскивают. В открытый грунт растения высаживают в конце мая (через 30-35 дней после всходов), с расстоянием между растениями 35-40 см. Уход заключается в регулярном рыхлении и поливах. Капуста хорошо отзывается на подкормки минеральными азотными или органическими удобрениями каждые 7-10 дней.

Капуста декоративная Гигантская роза – великолепная оригинальная смесь из декоративных кочанных и листовых капуст. Это однолетние растения высотой от 20 до 45 см. Крупные наружные листья имеют темный, насыщенный, зеленый или более светлый, яркий, зеленый цвет. Изумительные бахромчатые и гофрированные центральные листья поражают разнообразием цветов и оттенков – от белых и желтых до розовых и пурпурных. С установлением прохладной погоды растения приобретают наиболее декоративную, яркую окраску. Используют в одиночных и групповых посадках, для оформления миксбордера, как солирующее растение, для создания оригинальных и эффектных композиций, для срезки в букеты. Декоративная капуста отлично переносит заморозки и может стать великолепным украшением осеннего сада.

Приобретая семена цветов, а также удобрения, средства защиты растений и стимуляторы роста, поставляемые компанией «6 Соток-Урожай» в отделения Почты России, вы сможете стать участником конкурса «На почту за урожаем!» и получить полезные и интересные подарки!

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода