Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Цветник / Кохия - летний кипарис

Кохия - летний кипарис

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Кохия веничная – однолетнее растение декоративное растение, привлекательное благодаря густо облиственным ветвящимся побегам.

Кохия Летний кипарис – аккуратный округлый кустик, похожий на карликовое хвойное растение. Это растение высотой 75-100 см несмотря на невзрачные цветки весьма декоративно. Кохия быстро растет, выдерживает регулярную стрижку. Ее многочисленные мелкие узкие изумрудно-зеленые листья с наступлением осени становятся красными или оранжевыми и преображают цветники. Кохию используют как фокусное растение на клумбах, для живых изгородей любой конфигурации.

Растение предпочитает солнечное место, рыхлые питательные почвы. Размножают посевом семян в мае на постоянное место. При выращивании рассады семена высевают в марте в ящики, слегка вдавливают их в почву, землей не присыпают. Посадочную емкость накрывают стеклом и ставят в освещенное место. При температуре почвы 18° всходы появляются на 7-14 день. Сеянцы содержат при умеренной температуре. В открытый грунт растения высаживают в конце мая, выдерживая расстояние между растениями 60-70 см. Рассада чувствительна к возвратным заморозкам. Важно не сажать кохию слишком плотно, так как в густоте она быстро перейдет к цветению и потеряет декоративность.

Приобретая семена цветов, а также удобрения, средства защиты растений и стимуляторы роста, поставляемые компанией «6 Соток-Урожай» в отделения Почты России, вы сможете стать участником конкурса «На почту за урожаем!»  и получить полезные и интересные подарки!

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода