Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Цветник / Расцвели петуний граммофоны

Расцвели петуний граммофоны

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Петуния – королева среди однолетников. Это растение великолепно смотрится в цветниках, контейнерах, подвесных кашпо и балконных ящиках, отличается богатым разнообразием окрасок.

Петуния – многолетник, который культивируют как однолетник. Это светолюбивое и достаточно засухоустойчивое растение. Предпочитает легкие, плодородные, хорошо дренированные почвы. Петунию выращивают рассадным способом, мелкие семена высевают в феврале-марте, при необходимости увлажняют из распылителя. Посевы накрывают стеклом или пленкой для сохранения влаги до появления всходов. Сеянцы пикируют в фазе 1-2 настоящих листьев. Ранние посевы требуют подсветки. Для лучшего кушения побеги прищипывают. В открытый грунт рассаду высаживают после того, как минует угроза заморозков.

Петуния Розовый пунш – роскошный крупноцветковый сорт. Растение образует сильно ветвящийся куст высотой 25-30 см. Цветет с июня по сентябрь. Цветки розовой окраски, с ровным краем, диаметром 7-10 см.

Приобретая семена цветов, а также удобрения, средства защиты растений и стимуляторы роста, поставляемые компанией «6 Соток-Урожай» в отделения Почты России, вы сможете стать участником конкурса «На почту за урожаем!» и получить полезные и интересные подарки!

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода