Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Цветник / Веселый разноцветный портулак
портулак
портулак

Веселый разноцветный портулак

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Портулак – стелющееся растение с крупными яркими цветками, отличное украшение каменистых садов и бордюров.

Портулак – многолетник, который в культуре выращивают как однолетник. Мясистые мелкие ярко-зеленые или красноватые листья покрывают стелющиеся побеги. Чашевидные цветки диаметром до 3 см с пятью сросшимися лепестками имеют разнообразную окраску.

Семена портулака высевают на рассаду в первой половине апреля. Сеянцы плохо переносят высокую температуру и загущенный посев. Им необходимо проветривание и умеренный полив. Рассаду, предварительно закаленную, высаживают в грунт после того, как минует угроза заморозков, на расстоянии 20-25 см друг от друга. Место для портулака выбирают наиболее освещенное, так как в тени он не цветет. Дома для него подойдут балконы южной или юго-западной ориентации. Почву предпочитает рыхлую, хорошо проницаемую для воды и воздуха. В течение сезона портулак поливают, подкармливают 3-4 раза комплексным минеральным удобрением.

Портулак Цветущий ковер – однолетник высотой 10 см с цветками разнообразной окраски диаметром до 5 см. Удивительной красоты ковер из разноцветных махровых цветков (белых, розовых, оранжевых, ярко-красных) и мясистых ярко-зеленых листьев будет покрывать цветник, клумбу и альпийскую горку с июля до заморозков. Портулак красиво смотрится в вазонах, в ампельных кашпо, на балконе.

Приобретая семена цветов, а также удобрения, средства защиты растений и стимуляторы роста, поставляемые компанией «6 Соток-Урожай» в отделения Почты России, вы сможете стать участником конкурса «На почту за урожаем!» и получить полезные и интересные подарки!

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода