Взносы: должны ли все платить одинаково

Взносы: должны ли все платить одинаково

Справедливы ли членские взносы, которые мы платим? Должны ли все платить одинаково или нет? Например, те, у кого несколько земельных участков или земельный участок больше, чем у остальных или  на участке построен огромный дом построен …

Давайте  рассмотрим, все эти вопросы с конкретными ссылками на законодательство. В пункте 7 статьи 14  федерального  закона 217 написано, что размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества  в случаях предусмотренных уставом товарищества. Это обусловлено различным объемом использования общего имущества.

Что мы можем вынести?

Во-первых, различный объем может быть назначен только для членов товарищества, потому что устав распространяется только на них. На индивидуалов данные нормы не распространяются.

Во-вторых,  в уставе должна быть закреплена возможность различного объема взносов для разных людей с соответствии с  какими-то критериями.

В третьих, эти критерии должны быть  четко обозначены, чтобы не возникало спорных ситуаций.

Эти критерии  могут быть связаны с различным объемом использования имущества общего пользования и правом на имущество общего пользования соответственно. Только в этих случаях  разный размер взносов возможен.

Понравилась статья? Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы быть в курсе самых интересных материалов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Задать вопрос Андрею Туманову

Введите текст заголовка

Для чего это нужно?

Авторизовавшись, вы сможете публиковать собственные посты, оставлять комментарии, добавлять в Избранное, участвовать в рейтингах наших авторов и многое другое.

 

* Авторизуясь с помощью социальных сетей Вы подтверждаете согласие с Пользовательским соглашением