Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Дикая редька - сорняк для подкормки
Дикая редька - сорняк для подкормки
Дикая редька - сорняк для подкормки

Дикая редька - сорняк для подкормки

Крестьянская Русь
Поделиться
Распечатать
Дикая редька приспособлена жить при наиболее неблагоприятных условиях: на мало плодородных почвах с кислой реакцией (рН ниже 5), практически любого механического состава; хоть на песках, хоть на заплывающих глинах.

Особенно сильно она разрастается в годы с затяжной, холодной, сырой весной, когда другие травы еле живы. Её корни способны выщелачивать ценные минеральные соли из практически мёртвых бесплодных грунтов. Поэтому её зелень всегда богата полным комплексом микроэлементов.

 Сброженный раствор из травы дикой редьки может использоваться для внекорневой подкормки посевов и посадок микроэлементами.

Для приготовления подкормочного раствора траву дикой редьки собирают в период формирования стручков. 4 килограмма травы измельчают и ставят сбраживать. После  его отцеживают и разводят до 20 литров.

Используют жидкость для подкормки плодовых овощей из семейства Паслёновые (томаты. перец, баклажан), а также садовых культур, опрыскивая растения из расчёта 0,2 литра на квадратный метр овощных культур и 0,5 литра на взрослое дерево в саду.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода