Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Экологическую продукцию – под контроль

Экологическую продукцию – под контроль

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Контроль за обращением экопродукции будет возложен на Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ М. Увайдов провел совещание с представителями Россельхознадзора, Росрыболовства, Роскачества, руководителями отраслевых союзов и других организаций. Участники совещания обсудили проект федерального закона «Об экологически чистой сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствии», подготовленный Министерством сельского хозяйства.

Поручено проработать вопрос о включении в законопроект положений, регулирующих производство экологичных тканей, парфюмерии, декоративной косметики, производимых из сельскохозяйственного сырья.

Документ предусматривает разработку национальных стандартов (ГОСТов), определяющих спектр требований к экологически чистой продукции. М. Увайдов сообщил, что в настоящее время Министерство сельского хозяйства России совместно прорабатывает план по продвижению бренда экологически чистой продукции на внутреннем и внешнем рынках.

Участники совещания отметили необходимость внесения законопроекта в Правительство РФ в ближайшее время, а в дальнейшем – в Государственную Думу. Предполагается, что после принятия необходимых законодательных актов контроль за обращением экопродукции поручат вести Россельхознадзору и Роспотребнадзору.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода