Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел в свет очередной номер газеты «Ваши 6 соток»

Вышел в свет очередной номер газеты «Ваши 6 соток»

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Май – горячая пора для дачника: предстоит подготовить грядки, провести посевы овощных культур, выполнить немало дел в саду. В этой круговерти нельзя забывать и об отдыхе. В номере вы найдете немало полезной информации, которая поможет рационально использовать время, проведенное на любимой фазенде.

Возвратные заморозки в средней полосе нашей страны давно не удивляют дачников. Часто подобные капризы погоды совпадают с цветением ягодных и плодовых культур, поэтому  «шестисоточнику» приходится  придумывать способы защиты сада от воздействия низких теператур. О том, как спасти сад во время резкого похолодания, читайте в материале «Заморозки: тепло ли тебе, деревце»

Салат спаржевый, или уйсун, – однолетняя овощная культура, образующая толстый сочный стебель и листья. Этот экзотический для наших дачников салат можно выращивать через рассаду или посевом семян в грунт в первых числах мая.  О том, как возделывается непривычный овощ, читайте в материале «Салат из Поднебесной».

Крыжовниковая огневка и смородинная стеклянница –  опасные вредители крыжовника и смородины. Бороться с насекомыми непросто, но и опускать руки при виде пострадавших растений, тоже не стоит. О том, как защитить от них ягодник, читайте в материалах «Огневку в сад не пустим» и «Вредные гусеницы смородинной стеклянницы».

Май – самый красивый дачный месяц. В это время цветут луковичные культуры, примулы и другие растения. Особенный шарм саду придают красивоцветущие кустарники.  Ярким акцентом в саду станет хеномелес, или айва японская: коралловые, розовые  или кремово-белые цветки растения выглядят очень эффектно и привлекают в сад полезных насекомых. О декоративных качествах растения читайте в материале «Яркая  россыпь цветков хеномелеса».

После сорока жизнь только начинается, как говорила героиня известного фильма. Однако после пятидесяти дают о себе знать некоторые «возрастные» болячки. Замедлить их развитие помогут не только таблетки и уколы, но и  широко распространенные растения.  О том, как поддержать организм в зрелом возрасте, читайте в материале «Растения помогут не болеть».

Майские поездки на дачу часто сопровождаются приготовлением шашлыка  на природе. Эта добрая традиция досталась нам в наследство из ушедших в историю времен. У каждого мастера «шашлычных дел» свои секреты приготовления этого блюда. Рецепт ы блюда  собраны в материале «Мясо, рыба, овощи: безупречный шашлык».

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода