Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / «Гераклу» не страшны болезни!

«Гераклу» не страшны болезни!

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Урожайность сладкого перца главным образом зависит не от его сорта, а от климатических условий местности, где он выращивается. Именно поэтому для наших широт рекомендуется выбирать сорта отечественной селекции, которые уже приспособлены к нашему непредсказуемому климату. К одним из лучших сортов сладкого перца для средней полосы относится сорт «Геракл».

Высокоурожайный (3–3,5 кг с куста) крупноплодный среднеспелый сорт. Выращивается в открытом грунте в южных регионах при высоких дневных температурах и длительном периоде вегетации или в теплице в средней полосе. Плоды созревают через 90–100 дней после появления всходов. Так, при высадке рассады в мае, урожай можно ожидать в августе.

Перец «Геракл» не зря получил такое название. Его растения и крупные плоды не страшатся самых распространенных заболеваний этой культуры. Особый иммунитет они имеют к фузариозу. Также устойчивы к вирусу табачной мозаики и к большинству болезней паслёновых.

Сорт сладкого перца «Геракл» требует к себе такого же ухода, как и все представители этой культуры: своевременный полив, подкормка и рыхление почвы.

Техническая зрелость наступает, когда плоды достигают правильного размера и приобретают зелёный цвет. Через 2 недели наступает биологическая зрелость, к которой плоды становятся ярко-красными.

Плоды имеют отличные вкусовые качества. Независимо от степени зрелости его мякоть лишена горечи во вкусе, поэтому сорт  считаются универсальным в применении. Плоды характеризуются хорошей транспортабельностью и высокой лёжкостью.

Этот и другие сорта семян овощей, зелени и цветов от компании «6 Соток-Урожай» можно приобрести в отделениях Почты России Республик Адыгея, Башкортостан, Татарстан, Краснодарского и Пермского краёв, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской Липецкой, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской и Ульяновской областей.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода