Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Что нужно для крепкой рассады и раннего урожая

Что нужно для крепкой рассады и раннего урожая

специалист фирмы «Зеленая аптека»
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Через рассаду чего только сейчас не выращивают – от классических томатов и огурцов до пепино и огурдыни. Сеют на рассаду полезную бамию, фенхель, артишок, базилик. Стало популярно делать рассаду сладких сортов лука. И, конечно, готовят рассаду цветоводы.

Как равномерно посеять семена на рассаду

Для точного высева семян разработали ручной механизм – Сеятель, работающий по принципу сельскохозяйственных сеялок.

В комплекте два сменных штока. Зеленый шток ставим для посева капусты, сельдерея, петунии, то есть семян мельче 1,5 мм. Красный шток используем, когда сеем томаты, баклажан, лук, редис, астры, гвоздики и другие семена до 3,5 мм. Для более эффективной работы потренируйтесь 2-3 минуты высевать разными штоками.

Сеятель помогает равномерно распределить семена в почве, что создает хорошие условия для роста и питания растений.Подпись к фото: Сеятель высевает по отдельности каждое семя в бороздки в ящик или в горшочек, кассету и торфяную таблетку.

Механизм Сеятеля добротный и прост в использовании. Производится в России и выгодно отличается по качеству и цене.

Как сохранить у рассады забег в развитии?

Когда мы высаживаем рассаду в грунт, корни могут повреждаться. Особенно часто это бывает, если рассаду выращивали в лотках. На восстановление корней уходит пара недель, то есть теряется забег в развитии, и мы не получаем раннего урожая.

Если сразу после высадки в грунт полить растения раствором Корнея – (1 г на 1 л воды), тогда они отлично приживаются, быстрее наращивают мощные корни и скоро начинают приносить плоды. На полив 20 растений расходуется 1 л раствора Корнея

Радует внушительная банка Корнея 300 г на 300 л воды – хватит не только на рассаду, но и на все саженцы.

Как помочь растениям пережить возвратные заморозки?

Для создания растительных тканей нужны аминокислоты, которые также участвуют в образовании корней, завязывании плодов, восстановлении после засухи, холода, недостатка света. Растения производят аминокислоты сами, но тратят на это много энергии и времени.

 

Биоподкормка Стимул Антистресс дает растениям набор «готовых» аминокислот и важные микроэлементы (бор, цинк, марганец), помогает растению развиваться и защищает от стрессов.

Через неделю после высадки рассады в грунт опрыскиваем (2-3 мл/1 л воды) или поливаем (5-10 мл/1 л воды) растения Стимулом – так они быстро восстанавливаются после пересадки и переходят к цветению и плодоношению. Стимул помогает пережить возвратные заморозки и засуху.

А если продолжаем обрабатывать растения Стимулом каждые 2-3 недели, то получаем больше плодов, особенно вкусных и ароматных. Эффект от Стимула на цветочных культурах выражается в обильных и яркоокрашенных цветах.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода