Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Любимые сорта яблок наших читателей
Любимые сорта яблок наших читателей
Любимые сорта яблок наших читателей

Любимые сорта яблок наших читателей

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
В группе «Школа садоводов Андрея Туманова» в соцсети «Одноклассники» наши читатели делятся своими любимым сортами яблок.

Инна Колесникова: «Вот мой любимый сорт яблок  - Ингрид-Мари. Зимний, вкусный, довольно урожайный и лёжкий».

Владимир Филатов: «Кандиль орловский. Прекрасный осенний сорт яблок. Форма усеченного конуса с красным бочком».

Владимир Филатов: «Северный синап. Зимний сорт яблок. Хорошо хранится в холодном погребе или холодильнике до весны. Яблоки зелёного цвета очень сочные».

Галина Харина: «Синап очень твердый, когда полежит, становится вкуснее,  мы его едим до апреля месяца».

Владимир Филатов: «Болотовское. Прекрасные нарядные, блестящие осенние яблоки круглой формы».

Владимир Филатов: «Жигулевское, осенний сорт крупных яблок. Очень вкусный. Выведен нашим Куйбышевским селекционером Кедриным. В своё время сорт получил первую премию на европейской с/х выставке».

Виктор Решетняк: «Жигулевское - замечательный сорт, один из самых любимых осенних сортов. Жаль, у нас часто страдает от подкожной пятнистости».

Виктор Решетняк: «Позднелетний сорт Медуница. Наверное, самый сладкий из всех наших сортов, вообще без кислоты. Некоторые считают его пресным, а я его просто обожаю, потому что люблю сладкие яблоки. Сорт заявлен, как высокоустойчивый к парше, но в этом году не устоял. Яблоки некрупные, особой красотой не отличаются, но все практически одинакового размера. Из недостатков - позднее вступление в плодоношение и невысокая урожайность».

Татьяна Решетняк: «Расскажу про ещё один сорт, зимний. Сорт старый, но надежный и хороший – Богатырь. Яблоки полностью оправдывают название сорта, огромные и тяжеленные. Он достался мне пересортом, по незнанию посадила дерево возле дорожки. Когда созревает Богатырь мы по дорожке не ходим . Яблоки в погребе хранятся до марта, становятся вкусными и очень ароматными».

А какие ваши любимые сорта?

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода