Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Павловские лимоны: байки от жуликов
Павловские лимоны: байки от жуликов
Павловские лимоны: байки от жуликов

Павловские лимоны: байки от жуликов

Андрей Туманов
главный редактор «Ваши 6 соток»
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Андрей Туманов предупреждает об очередных мошенниках от садоводства.
После того, как я поинтересовался в интернете насчет питомника знаменитых Павловских лимонов (город Павлово-на-Оке), мне полезла навязчивая реклама Павловских лимонов. 
 
Промониторил ее. 90 процентов из тех, кто меня заманивал красивыми картинками - мошенники! 10 процентов - пока под вопросом! Видите, насколько ничтожен шанс купить в интернете что-то без обмана, особенно если это навязчиво рекламируется!
 
В качестве примера посмотрите вот этот милую рекламу с прелестными фотографиями! Неискушенный человек поверит и закажет. Знаете, что вам пришлют за тысячу-другую рублей? Несколько неизвестно каких зернышек от цитрусовых! И все! Деньги назад вы ни за что не вернете!
 
Помните о том, что мошенники быстро перестраиваются, легко маскируются, на них работают профессиональные маркетологи, психологи и, увы, ваши любимые соцсети, которые делают вид, что не замечают, что рекламируют мошенников и получают за это краденые деньги.
 
Будьте бдительны! Сообщайте мне о фактах обмана. Победить мошенников трудно, но попортить им сладкую жизнь есть способы!
 
Ваш, Андрей Туманов
 
Далее рекламная байка от жуликов и фотки (первые две явно ворованные, поэтому приношу извинения их настоящим авторам):
 
"Рада приветствовать вас всех, друзья! Меня зовут Прохорова Людмила Ивановна, мне приятно с вами познакомиться и делиться своим опытом. Наша семья занимается разведением различных сортов комнатных лимонов более 20 лет. 
 
Павловские сорта показывают самую лучшую урожайность и устойчивость из всех сортов комнатных цитрусов.
 
Первое деревце было Павловского лимона было куплено нашей семьей больше 20 лет назад. Оно хорошо прижилось и стало давать отличные сочные плоды. В дальнейшем с этого деревца были подрезаны небольшие черенки, которые также хорошо прижились и стали давать плоды уже спустя полгода после посадки. Тогда часть деревьев была роздана друзьям и знакомым, а часть перенесена в теплицу для дальнейшего разведения. Также мы занимаемся разведением мини-деревьев мандарина, апельсина, киви, граната и вишни. Это деревья выведенные российскими селекционерами совместно с РАН. В ходе длительной селекции был получен сорт Павловского лимона, который вырастает из семечка всего за 4 месяца и уже спустя полгода после посадки дает первые плоды! 
 
Всхожесть семян 98%. Дерево лимона вырастает очень быстро, поэтому нужно вовремя пересадить его в горшок побольше. Дают урожай деревья Павловского лимона круглый год при регулярном поливе и уходе. Но при этом сорт является неприхотливым и легко переносит длительное отсутствие солнечного света."
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода