Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Топ-5: самые лучшие сорта свеклы

Топ-5: самые лучшие сорта свеклы

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Компания «6 Соток-Урожай», вот уже четыре года являющаяся поставщиком семян в отделения Почты России, составила рейтинг наиболее популярных сортов семян овощных культур, приобретаемых огородниками в сезоне 2019/20 года.

Настенька – новый сорт свеклы, зарегистрированный в 2017 году, уже стал популярным среди огородников, он занимает первое место рейтинга за щедрую отдачу урожая – до 9 кг с 1 кв. м, красивый вид и отменный вкус корнеплодов.

Машенька – среднеспелый сорт, благодаря высокому содержанию витаминов и других полезных веществ стоит на втором месте. Сорт отличается устойчивостью к цветушности  и выравненностью корнеплодов.

На третьем месте – сорт Мулатка. Он ценен тем, что обеспечивает стабильно высокие урожаи даже на небольших земельных участках. Свекла Мулатка неприхотлива и очень удобна для возделывания на дачных участках.

Среднеранний сорт Бордо отлично переносит засушливую и жаркую погоду и отличается почти 100%-ной всхожестью семян. Эти факторы позволили сорту встать на четвертое место.

На пятом месте – Смуглянка, относящаяся к самым сладким сортам с насыщенным вкусом, что объясняет ее популярность. Среди прочих достоинств сорта – пригодность корнеплодов к консервированию.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода